网站无障碍    
当前位置: 首页 了解靖边 人文靖边 历任领导 正文
 中共靖边县委历任书记
恢复窄屏
发布时间:2019-03-19来源:政务信息化办公室

姓 名

职称

籍 贯

任 职 时 间

李子厚

县委书记

陕西靖边

1935年09月—1935年11月

白耀明

县委书记

陕西清涧

1935年11月—1936年03月

郭步业

县委书记

陕西子洲

1936年03月—1936年06月

马成德

县委书记

陕西佳县

1936年06月—1936年12月

陈致中

县委书记 

陕西清涧

1936年12月—1938年10月

白凤章

县委书记

陕西

1936年09月—1937年07月

贺建山

县委书记

陕西清涧

1938年10月—1940年11月

惠中权

县委书记

陕西清涧

1940年11月—1943年08月

王春华

县委书记

陕西绥德

1943年11月—1944年05月

鲁直

县委书记

陕西横山

1944年05月—1945年08月

孙润华

县委书记

山东

1945年08月—1946年04月

李坤润

县委书记

陕西靖边

1946年04月—1947年01月

李维均

县委书记

陕西延川

1947年01月—1948年01月

郝志伟

县委书记

陕西延川

1948年01月—1949年05月

李和春

县委书记

河北

1949年05月—1949年08月

王怀仁

县委书记

陕西靖边

1949年08月—1952年08月

贺宝均

县委书记

陕西子长

1952年08月—1955年08月

张德本

县委书记

陕西神木

1955年08月—1965年02月

王子青

县委书记

陕西横山

1965年02月—1968年03月

管廷秀

县委书记

山东胶南

1968年03月—1972年08月

赵兴国

县委书记

陕西绥德

1972年08月—1982年02月

刘凤鸣

县委书记

陕西三原

1982年02月—1984年10月

郭涛

县委书记

陕西定边

1984年10月—1987年01月

宋锦华

县委书记

陕西吴堡

1987年01月—1990年01月

高振年

县委书记

陕西吴堡

1990年01月—1992年10月

李三原

县委书记

陕西佳县

1992年10月—1999年10月

杨树业

县委书记

陕西子洲

1999年10月—2001年07月

马乐斌

县委书记

陕西榆阳

2002年01月—2005年12月

马宏玉

县委书记

陕西子洲

2005年12月—2013年09月

雒凤翔

县委书记

陕西绥德

2013年09月—2015年08月

刘维平

县委书记

陕西神木

2015年09月—至今

 

 

分享

页面底部区域 foot.htm